На Славянской улице в Усть-Славянке построили детский сад
14/09/2022 14:14
На Славянской улице в Усть-Славянке построили детский сад. Это первое такое учреждение в новом микрорайоне-«муравейнике».
Раньше Усть-Славянка представляла собой поселок из нескольких десятков частных домиков, окруженных пустырями. В 2009 году городские власти отдали эту территорию под реновацию. ООО «СПб реновация», ныне входящую в группу «Самолет», принялось превращать частный сектор в микрорайон-«муравейник». На настоящий момент готово 16 домов.
Под первый в Усть-Славянке детский сад отвели участок площадью 0,6 гектара на Славянской улице западнее дома 21. Как заявлял гендиректор «СПб реновации» Александр Малай, это совместный проект его компании и белорусского унитарного предприятия «Белстройцентр».
Проектную документацию на трехэтажное учреждение, рассчитанное на 190 мест, разработал сам «Белстройцентр». Разрешение на строительство в 2020 году оформили на ООО «Строй-про», «дочку» «Белстройцентра». В минувшем августе, по данным «Канонера», объект ввели в эксплуатацию. Ему присвоен адрес: Славянская улица, 19.
Организации (компании):
Похожие новости
Пустырь на улице Спирина в Красном Селе уступил место детскому саду
Во дворах бывшего поселка Ленино на Петергофском шоссе построили детсад
Автостоянку и часть сквера на проспекте Энтузиастов застроили детским садом
На месте Ленфильма на Новобелицкой построят второй детский сад
На Муринской дороге у Деревни Рыбацкое город построил детский сад
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии