Газон в конце Политехнической улицы заменят небольшим торговым центром
25/03/2026 12:23
Газон в конце Политехнической улицы заменят трехэтажным торговым центром. Раньше на его месте находилась детская площадка.
Земельный участок площадью чуть больше 700 кв. метров находится на стрелке Политехнической улицы и безымянного тупика, южнее дома на Тихорецком проспекте, 2, корпус 2. В 2019 году там находилась детская площадка, но чуть позже ее убрали. Остались только мощеные дорожки и скамейки.
Как стало известно «Канонеру», в 2023 году участок был передан в аренду. На прошлой неделе ООО «Инженер» получило разрешение на строительство здесь «объекта бытового обслуживания», то есть небольшого торгового центра. Проект трехэтажки разработало ООО «Линкорпроект».
Добавим, тот же «Инженер» был застройщиком соседнего ресторана на Тихорецком, 2, корпус 2. Он появился не позднее 2011 года, но юридически ввод состоялся в 2018-м.
Организации (компании):
Похожие новости
К идее строительства торгового центра на Кондратьевском проспекте возвращаются
Фабрику на Большой Пушкарской приспособят под культурно-деловой комплекс
На угол улицы Зорге и проспекта Кузнецова вернулся торговый центр
На Заставской улице воссоздадут дом Бланштейна, снесенный в 2013 году
Суд разрешил не сносить самострой напротив Константиновского дворца в Стрельне
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии