Жилую высотку в Усть-Славянке построили на месте трех коттеджей
22/02/2023 15:00
Между новой трассой Славянской улицы и Невой в Усть-Славянке завершилось строительство жилой высотки. Ради нее ранее снесли три частных дома, в том числе два дореволюционных.
Раньше Усть-Славянка представляла собой поселок из нескольких десятков частных домиков, окруженных пустырями. В 2009 году городские власти отдали эту территорию под реновацию. ООО «СПб реновация», позже ставшее частью группы «Самолет», принялось превращать частный сектор в микрорайон-«муравейник».
В 2019 году компания получила разрешение на строительство очередного жилого здания (позднее застройщиком стало ООО «Специализированный застройщик „СПб реновация — Славянка“»). Под него отдали участок, образованный на месте трех коттеджей — на Славянской улице, 21, 23 и 25. 21-й и 25-й были возведены до революции, а 23-й — в 1968 году. К тому моменту дома были снесены.
Проектировщиком 24-этажной высотки в форме буквы П в документации указана сама «СПб реновация». Фасады выполнены в «спальной» архитектуре. По центру выполнена узкая семиэтажная арка. В феврале, по информации «Канонера», дом ввели в эксплуатацию. Ему дали адрес: Славянская улица, 8.
Апрель 2023 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
На задворках Усть-Славянки ввели в эксплуатацию жилой дом
Дачу Кривдиной на Садовой в Сестрорецке разберут и соберут заново
На Валдайской улице в Шушарах построили жилой дом
ФСК сдала четыре «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине
На Образцовой улице в Пулковском построили жилой дом
Комментарии