Смольный продолжает легализацию гребной базы на Крестовском острове
20/09/2016 17:48
Смольный продолжает процесс легализации гребной базы «Стрела» на Северной дороге Крестовского острова. Теперь поставить на кадастровый учет незаконное здание власти хотят через суд.
Двухэтажное здание было построено в 2007–2010 годах в западном створе Гребного канала. Застройщиком выступал комитет по физкультуре и спорту, при этом ведомство предпочло провести работы не просто без разрешительных документов, но и на несформированном земельном участке. В рамках проекта увеличили территорию Крестовского острова: севернее «Стрелы» была образована насыпь из гранитных камней, что тоже было сделано незаконно. Работы вел подрядчик ООО «Атлан».
В 2012 году комитет узнал от «Канонера», что здание является самостроем. Несмотря ни на что, его продолжили эксплуатировать — этим занимается школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта, чем нарушает Кодекс об административных правонарушениях.
Процесс легализации в самом разгаре. Сейчас комитет имущественных отношений пытается через суд признать право городской собственности на самострой, а затем поставить его на кадастровый учет, рассказал «Канонеру» зампред спорткомитета Николай Растворцев. Он поведал, что в марте нынешнего года школа получила техпаспорт на здание.
Смотрите также:
Похожие новости
На берегу Охты у Муринской дороги построят спортивный комплекс
Представлен проект спорткомплекса у сада Верности на улице Верности
Деревья на Приморском шоссе в Зеленогорске заменят спортивным комплексом
Спорткомплекс построили на проспекте Ленина в Красном Селе
Часть садоводства на улице Грибакиных застроят спортивным комплексом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии