Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Тосиной улице снесли два бывших здания Главснаба 

01/08/2016 12:14

На Тосиной улице снесли два здания Главснаба. Разборка проведена по заказу компании, которую ранее власти Петербурга считали рейдером.

Территория госпредприятия «Главснаб» занимала около 5 гектаров на углу Лиговского проспекта и Тосиной улицы. В 2012 году власти разделили землю, поскольку на ее участке, выходящем на Лиговский, решено разместить вестибюль станции метро «Боровая». Остальное город хотел продать с торгов.

Однако оказалось, что «Главснаб» в долгу перед некоей частной фирмой, а та передала право его взыскания офшорной компании Mintaro Commercial Inc., связанной с ООО «Управляющая компания „Музей“» и группой NordEst. «Реально, по мнению наших юристов, такого долга не существовало, все это — лишь бумажные игры», — комментировал газете «Невское время» зампред КУГИ Олег Ляпустин. В итоге земля на Тосиной была арестована. В 2010 и 2011 годах городом предпринимались неудачные попытки продать имущество.

В минувшем июне были снесены два здания Главснаба — на Лиговском проспекте, 236, литеры Б и Э. Они датируются 1931 и 1959 годами соответственно и выходили только на Тосину улицу. Работы были проведены по заказу Mintaro Commercial Inc., сообщили в ГАТИ. Подрядчиком была группа Springald, признались там. Взамен, согласно генплану, можно будет возвести общественно-деловой объект.

Август 2016 года:

Тосина улица

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Тосина улица
Теги: nordest, гати, группа springald, комитет имущественных отношений куги, ооо ук музей, снос





 Похожие новости 

 Цветочный магазин вернется на 6–7-ю линии после ремонта теплотрассы

 На Среднем проспекте снесли магазин, перекрывавший 6–7-ю линии

 Во дворах на Фонтанке сносят фундаменты Ново-Александровского рынка

 Снос дореволюционного флигеля на улице Лабутина оказался незаконным

 Спорткомплекс на улице Вернадского реконструируют без разрешения



 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.