Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Бастрыкин поручил проверить работу ЖКС-1 Санкт-Петербурге 

15/10/2022 12:17

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил сделать доклад о конфликте между управляющей компанией и жителями 300 домов Петербурга. Об этом сообщается на официальной странице СК РФ в Телеграм.

Основанием для проверки стали публикации СМИ о противостоянии собственников квартир Кировского района Петербурга и управляющей компании ЖКС-1. Конфликт продолжается уже три года. Жильцы утверждают, что их обманывают, необоснованно завышая тарифы. Попытки сменить ЖКС-1 на другую управляющую компанию ни к чему не привели. Как считают собственники квартир, ЖКС-1 подделывает протоколы мероприятий.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Марине Парастаевой организовать проведение доклада о ситуации, в том числе обозначив меры, принимаемые местными правоохранительными органами для урегулирования конфликта. Исполнение поручения главы Следкома находится на контроле центрального аппарата ведомства.

Напомним, в сентябре Александр Бастрыкин поручил ГСУ СК России по Петербургу провести проверку условий проживания 73-летней пенсионерки, ветерана труда Марины Борисовны. Пожилая женщина проживает в разрушающемся доме без горячей воды в доме на улице Могадуловой 1917 года постройки. В 1987 году дом был признан непригодным для проживания и подлежащим расселению, однако за 35 лет ветеран труда так и не дождалась, когда город выделит новую жилплощадь. Ситуация не изменилась и после прихода Александра Беглова на должность губернатора в 2019 году.