Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Регистрация компании в Гонконге 

Если вы планируете открыть компанию, именно Гонконг – одно из самых подходящих для этого мест. Коррупции минимум, политика правительства грамотная и лояльная, расположение выгодное – вот основные плюсы. Сегодня регистрация компании в Гонконге является выгодным делом – во многом благодаря тому, что тут можно с успехом вести деятельность в разных сферах. К наиболее востребованным относятся логистика и IT. Больше информации о регистрации компании в Гонконге на сайте.

Можно зарегистрировать фирму в удаленном формате, налоги относительно небольшие, Гонконг является открытым для зарубежных инвесторов. Это делает его востребованным среди иностранных бизнесменов, которые хотят действовать на азиатском рынке. Стартапы здесь поддерживают, вкладывают немало средств в то, чтобы новые бизнесмены начали свое дело именно здесь. Заниматься торговлей в Гонконге выгодно, так как именно он стал важнейшим торговым центром.

Почему многие регистрируют компании именно там

Многие хотят открыть компанию в Гонконге. Причины у этого разные, одна из основных – он выгодно расположен в географическом плане. Развитие экономики идет непрерывно, потому и хотят здесь действовать предприниматели из разных стран мира. Создать собственную организацию здесь несложно. Тут у иностранцев есть возможность открывать компанию быстро, серьезных запросов к ним не предъявляют. Процедура регистрации максимально проста, ее готовы выполнить в кратчайший срок – сделать это получится всего за сутки.

Многие также стремятся открыть счет в Гонконге. К преимуществам можно отнести и открытый рынок. Налоговая система удобна для бизнесменов. Гонконг соперничает со странами, которые быстро развиваются– к примеру, с Южной Кореей. Благодаря его выгодному местоположению можно получить доступ к рынку Китая, а он является самым крупным в Азии. Власти всячески содействуют тем людям, которые хотели бы зарегистрировать организацию или вести бизнес.

Что надо учитывать перед открытием организации

Если вы намереваетесь создать в Гонконге фирму, надо выбрать ее тип и наименование. Также важной задачей для бизнесмена является выбор структуры организации, от него требуется подача заявки в реестр компаний

Должно иметься свидетельство о регистрации бизнеса, но в ряде сфер потребуются еще и дополнительные документы. Например, если планируется вести деятельность, связанную с финансовыми услугами. Чтобы уточнить, какие именно документы потребуются для вашего бизнеса, стоит посетить страницу в интернете Департамента торговли и промышленности. Сегодня бизнес в Гонконге – это выгодное дело, но предварительно надо больше узнать о том, как именно открывается собственная организация.

Основные запросы к бизнесмену

Для регистрации компании минимального уставного капитала не требуется. Согласно существующему законодательству, необходимо назначить секретаря. На директора его обязанности возлагать нельзя.

Каждая фирма должна иметь зарегистрированный адрес. Что касается названия, то его тоже следует выбирать корректно. Запрещено использование названий других юрлиц. Предоставлять наименования можно на английском и китайском языках. В первом случае в конце названия в обязательном порядке добавляется Limited.

Никаких серьезных требований к учредителю не предъявляется, учредить компанию может абсолютно любой человек. Конечно, есть необходимость в бизнес-плане. Не имеет значения, насколько инновационной и хорошей идеей является ваша, если конкретный план действий отсутствует, будет сложно. В бизнес-план входят маркетинговые планы, разные бизнес-цели и т. д.

Подходящая бизнес-структура подбирается с учетом обстоятельств. К ним относятся размер бизнеса, наличие сотрудников, инвестиции в капитал.

Регистрация LLC и что для нее требуется

В списке наиболее востребованных форм организаций – именно LLC. Инвесторы, которые создают частные компании с ограниченной ответственностью, обычно управляют малым и средним бизнесом. Наибольшее количество акционеров для организации данного типа – 50 человек. Обязательно должны быть директор и акционер. Корпоративный подоходный налог низкий, налоги на дивиденды отсутствуют.