Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Таиландский девелопер Sansiri сосредоточится на недорогих квартирах в 2022 году 

Цена на недвижимость в Паттайе и других курортах Таиланда — одна из причин, почему тайское жилье рассматривают для инвестиций, постоянного проживания или сдачи в аренду многие покупатели из-за рубежа. В настоящее время рынок находится в состоянии неопределённости, а эксперты прогнозируют увеличение стоимости строительства и, как следствие, рост цен. Однако есть и положительные новости. Например, тайский девелопер Sansiri заявляет, что в сиром времени выставит на рынок недорогие квартиры за месяц до полной готовности. Также в рамках антикризисной программы строитель будет сотрудничать с банками, чтобы обеспечить передачу квартир с меньшим количеством отказов по ипотечным кредитам.

Недорогие и доступные квартиры от Sansiri: подробности предложения

По словам отдела разработки проектов компании, такой подход может помочь девелоперу в осуществлении продаж недвижимости в в более низкооплачиваемых районах с более высоким уровнем отказов в ипотеке, чем в других. Компания сообщает, что все недорогие проекты кондоминиумов будут сначала построены и выставлены на продажу лишь за месяц до завершения строительства. Если клиенты готовы бронировать, но не готовы платить по плану, им будет предлагаться ипотека на специальных условиях в сотрудничестве с банками-партнерами.

Прежде чем забронировать единицу жилья, потребители могут получить предварительное одобрение, предоставив справку о финансовой состоятельности. Такая стратегия может помочь им в оценке их собственных кредитных возможностей: они будут заранее знать, на что рассчитывать, а у банка будет некая гарантия и понимание платежных способностей покупателя.

Банки-партнеры Sansiri готовы оказывать консультации и давать рекомендации по кредитам, вариантам оплаты, процентным ставкам для всех желающих.

Доступные квартиры от Sansiri: информация о проекте

В 2022 году Sansiri планирует представить рынку 18 новых проектов кондоминиумов общей стоимостью 11 миллиардов бат. Девелопер ожидает, что в 2022 году объем продаж новостроек составит 14 миллиардов батов, что на 26% больше по сравнению с 11,1 миллиардами батов в прошлом году.

12 из 18 новых проектов будут предлагать стоимость менее 2 миллионов бат; 4 проекта будут расположены в провинциях Хатъяй, Кхонкэн, Чиангмай и Хуа Хин, где в этом году наблюдается улучшение туристической сферы. Для русских, которые в настоящее время испытывают экономические сложности ввиду падения рубля, данный вариант может быть настоящим антикризисным решением.

Sansiri также заявляет, что планирует создать новые проекты апартаментов на общую сумму 70 миллиардов батов в период с 2022 по 2024 год.

Получите помощь в подборе зарубежной недвижимости

Thailand-Real.Estate — это лучший каталог предложений от застройщиков и агентств недвижимости. На сайте выставлены на продажу актуальные варианты квартир и вилл с ценами в рублях, евро, долларах. С помощью удобного агрегатора вы сможете купить жилье для переезда на ПМЖ, инвестиций или бизнеса. Сотни граждан России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана уже используют сайт для подбора недвижимости на Пхукете, в Бангкоке и других популярных городах Таиланда.

Попробуйте удобный поиск недвижимости за рубежом и вы прямо сейчас!