Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Элитный квартал «Клуб-19» могут возвести в «Горской» под видом рекреационной зоны 

25/04/2022 17:34

В Санкт-Петербурге может появиться новый элитный квартал. Чиновники задумали возвести его в «Горской» под видом рекреационной зоны.

Пока же власти проводят конкурсы проектов и согласовывают архитектурные планы. Из общего списка явно выделяется один проект. Речь о строительстве «Клуба-19». По документам это будет рекреационная зона для петербуржцев. Однако отдохнуть смогут далеко не все.

Планируется, что на «Горской» построят восемнадцать домов и главную резиденцию с фонтаном. Гостям будут доступны конный и гольф-клуб, зоопарк, спорткомплекс с полноценным стадионом и причал для яхт.

Что интересно, словосочетание «Клуб-19» связывают с неофициальной командой действующего губернатора Александра Беглова. Речь о чиновниках, большинство из которых работали в администрации Курортного района, а при губернаторстве Александра Беглова получили солидные должности.

Складывается впечатление, что нынешние обсуждения города инноваций с IT-деревней, который якобы может появиться в «Горской», необходимы лишь для отвода глаз. Вполне вероятно, что петербуржцы вместо этого «получат» очередную элитную зону для отдыха чиновников.