Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Фарфоровая посуда: выбор и уход 

Если хозяйка хочет, чтобы ее стол выглядел изящно и красиво, лучший выбор для этого — фарфоровая посуда купить которую можно в интернет-магазине Posudmeister. Несмотря на хрупкость, этот материал ценится очень высоко за свою красоту и эстетичность. Кроме того, фарфор полностью экологичен и безопасен для человека.

Фарфор бывает твердый и мягкий. Мягкий проходит только одну процедуру обжига, что может привести к внутренним трещинам. Такая посуда обычно стоит дешевле и ценится меньше. Твердый фарфор обжигают дважды при более высокой температуре, что делает его значительно прочнее.

Как выбрать фарфор

Определить качественный фарфор не всегда бывает просто. На что стоит обращать внимание при покупке посуды:

  1. Звук. Эксперты советуют проверять качество фарфора деревянной палочкой. При постукивании изделие хорошего качества издаст приятный мелодичный звон, если же в материале есть примеси, звук будет низкий и глухой.
  2. Форма. Поверхность должна быть ровной, без выпуклостей и выемок. На глазури хорошего качества также не допускаются неровности или шероховатости.
  3. Цвет. Фарфоровая посуда всегда светлая: либо кристально белая, либо с молочным или бежевым оттенком. Если вы видите коричневые или серые оттенки, скорее всего в материале есть примеси и такое изделие нельзя считать качественным. Кроме того, фарфор должен быть прозрачным.

Как ухаживать за посудой

Этот хрупкий материал требует особого внимания. Мыть его рекомендуется в прохладной воде мягкой губкой и щадящими моющими средствами. Ни в коем случае не стоит оставлять фарфоровую посуду надолго в воде, это приведет к повреждению покрытия. Если вы заметили пятна, с которыми не справилось моющее средство, можно избавиться от них с помощью нашатырного спирта или солевого раствора. Еще одно хорошее средство для удаления загрязнений – пищевая сода.

Фарфор можно мыть и в посудомоечной машине, но только при условии, что на изделии нет металлических частей. А вот в микроволновую печь такую посуду лучше не отправлять.

Хранить фарфор тоже нужно аккуратно. Если складываете предметы один на другой, стоит положить между ними белые салфетки. Чашки друг на друга лучше совсем не ставить, рискуете разбить ручки.

При выборе фарфоровой посуды лучше обращаться к проверенным магазинам. К примеру, компания Posudmeister существует с 1994 года и пользуется доверием у покупателей. В их каталоге можно найти и сервизы, и различные виды тарелок и чашек по отдельности. Также на сайте представлен богатый выбор сервировочных предметов.