Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Натяжные потолки: преимущества и недостатки 

Современный рынок строительных материалов предлагает огромное количество товаров. Одним из популярных видов отделки потолка является натяжное полотно. Это объясняется новыми стандартами строительства, измененными планировками квартир. Высокие потолки в жилище дают возможность реализовать самые смелые дизайнерские идеи. Однако до начала ремонта важно подробно изучить вопрос. Узнать цены на натяжные потолки можно на сайте компании «Лидер» из Санкт-Петербурга. Также полезно ознакомиться с плюсами и минусами такой отделки.

Преимущества

Технически натяжные потолки являются тканевым или полимерным полотном, которое фиксируется на металлический или пластиковый профиль. Преимуществами данного способа отделки являются:

  1. Экологичность. Полотна из ткани и ПВХ являются безопасными для здоровья человека, могут применяться даже в детских комнатах.
  2. Стоимость. Материал в совокупности с услугами специалиста обходится бюджетнее многих других типов отделки.
  3. Долгий срок службы. Натяжной потолок может служить десятки лет без демонтажа.
  4. Влагоустойчивость. Полотно из ПВХ можно натянуть в ванной или туалете. В отличие от гипсокартонных конструкций такой потолок не боится повышенного уровня влажности.
  5. Простота ухода. Для очищения потолка достаточно воспользоваться влажной ветошью или моющим средством без содержания спирта.
  6. Эстетичность. Натяжные потолки позволяют воплотить в помещении любые дизайнерские идеи. Также отделка помогает мастерки скрывать любые архитектурные недостатки, инженерные коммуникации.
  7. Быстрый монтаж. Специалисты могут натянуть полотно в течение 4-5 часов. При этом необязательно выносить все вещи и мебель, так как процесс не сопряжен с обильными загрязнениями.

Недостатки

Несмотря на массу преимуществ, натяжные потолки имеют ряд минусов. К ним относятся:

  1. Трудоемкий монтаж. Натягивать потолки самостоятельно без специальных навыков сложно, стоит доверить это профессионалу.
  2. Герметичность. Если выбирать полотно из ПВХ, стоит учесть, что оно не пропускает воздух и влагу. Чтобы избежать разрушения материалов под отделкой, можно выбрать тканевый вариант.
  3. Швы на потолке. Даже если взять дорогое бесшовное полотно, отделка предусматривает наличие стыков.
  4. Невысокая прочность. Отделка данного вида чувствительна к любым механическим воздействиям.

Натяжной потолок имеет много преимуществ, за счет чего его выбирают все больше людей для своего жилища. Заказать материалы и монтаж конструкции по оптимальной цене можно в компании «Лидер». На сайте производителя представлен большой выбор полотен из ПВХ и тканей. Материалы соответствуют стандартам качества и безопасности. Мастера имеют соответствующее образование и большой опыт работы. На установку потолка предоставляется гарантия. Получить подробную информацию о товарах и услугах компании можно у менеджеров по телефону.