Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Инвестиции в недвижимость Санкт-Петербурга: почему это выгодно 

инвестиции в недвижимость

В настоящее время экономическая ситуация является довольно сложной, поэтому многих людей интересует возможность получения дополнительного источника дохода или выгодного вложения своих средств. Среди всех возможных вариантов (от приобретения ценных бумаг до банковских вкладов) одним из самых выгодных можно назвать инвестиции в недвижимость. Высокая популярность такого варианта обусловлена его очевидными преимуществами, так как подобный способ вложения средств гарантирует не только сохранность денег, то и их приумножение.

Самым прибыльным средством многие специалисты называют инвестирование в новостройки. Это особенно актуально в начале строительства дома или жилого комплекса. Причина этого вполне понятная. На первых этапах проведения строительных работ цена на квартиры существенно ниже, чем когда дом будет полностью готов к эксплуатации. Соответственно, купив квартиру по одной цене, продать ее потом можно будет значительно дороже. Это позволит получить высокую прибыль, так как стоимость возрастет в несколько раз. Среди основных причин, по которым инвестиции в недвижимость сейчас пользуются высокой популярностью, можно назвать следующие факторы:

  • Надежность. В связи с тем, что недвижимость всегда остается востребованной, а цены на нее если снижаются, то ненадолго, то подобный вариант вложения средств гарантирует отсутствие рисков потерять свои сбережения при любых экономических кризисах.
  • Приобретая квартиру, любой человек может просто в ней поселиться. Вложенные в нее средства позволяют быть уверенным в их сохранности, а в будущем недвижимость может статью частью наследства.
  • Отличный вариант для заработка на сдаче квартиры в аренду, так как гарантирует получение стабильного и регулярного дохода.

Все больше людей приобретают квартиры в новостройках, чтобы инвестировать свои средства наиболее выгодно. Подобная покупка имеет важные преимущества, так как отличается использованием инновационных технологий и современных материалов в процессе строительства, современными планировками, новыми коммуникациями и большим разнообразием квартир разных площадей. Также новые жилые комплексы имеют отлично развитую инфраструктуру. Это и делает их очень привлекательными и для покупки жилья в личное пользование, и как способ выгодного вложения средств. Поэтому неудивительно, что инвестирование в недвижимость с каждым годом приобретает все больше поклонников.