Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Архив пресс-релизов №3

Экологичное строительство Аквилон Инвест 

На что стоит обратить внимание при выборе квартиры? Помимо района и инфраструктуры, благоустройства жилого комплекса и грамотных планировок, сегодня на первый план также выходит экологичность и те современные технологии, которые используются при строительстве. Ведь от этого во многом будет зависеть качество будущей жизни. Давайте разберемся, почему.

Холдинг «Аквилон Инвест» последовательно внедряет в свои проекты концепцию экологического строительства домов, которая гарантирует комфортную и безопасную жизнь человека. И в планировочных решениях, и в благоустройстве территории, и в оснащении комплексов используются передовые достижения по экологии, ресурсосбережению, эргономике, а также «умному» управлению квартирой.

Жилые комплексы холдинга сегодня строятся по принципу экономии природных ресурсов и отличаются «высоким» классом энергоэффективности.

  • Технология «Термо-S» — энергоэффективная система утепления здания, созданная компанией «Аквилон Инвест» специально для северных климатических условий. Ее применение позволяет сэкономить до 40% тепла, которое нужно для обогрева дома.
  • Система теплоснабжения ЖК – автоматизированные тепловые пункты с датчиками погодного регулирования, которые настраивают подачу тепла в зависимости от температуры на улице; насосы нового поколения, энергоэффективные теплообменники, индивидуальные поквартирные приборы учета и радиаторы с терморегуляцией.
  • В жилые компексы внедрен комплекс умных технологий In-HOME на уровне квартир, домов и квартала: установлены «умные» счетчики, продуман широкий функционал по взаимодействию с УК с экрана мобильного телефона, возможность заказа услуг через приложение, IP-домофония, датчики защиты от пожара и протечек. Зоны общего пользования оборудуются энергоэффективным светодиодным освещением с датчиками движения.
  • Для максимального комфорта жильцов в жилых комплексах предусмотрены малошумные лифты без машинного отделения, которые в том числе позволяют экономить до 75% электроэнергии. Для максимальной безопасности жильцов. В домах предусматриваются специальные помещения для консьержа/диспетчера, система видеонаблюдения за всей территорией комплекса 24/7. На входах в парадные установлены видеодомофоны с камерой высокого разрешения.

Отличительной особенностью всех жилых комплексов «Аквилон Инвест» является комплексное благоустройство прилегающей территории, создаваемое на основе единой green-концепции «Двор, свободный от машин». Во дворах ЖК разбиваются всесезонные скверы с прогулочными, спортивными и детскими зонами для интересного и активного отдыха всей семьи. На территории предусмотрены зоны wi-fi и эффективная дренажная система водоотведения. Для автомобилистов найдутся закрытые паркинги с системой фильтрации воздуха и газоанализаторами, а также гостевые автостоянки.

Успейте купить квартиру в жилых комплексах комфорт и бизнес-класса от «Аквилон Инвест», и ваша новая жизнь в новом доме станет комфортной и безопасной!