Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

На трассе Богословской улицы продолжают гореть старинные склады 

19/03/2018 17:44

На трассе будущей Богословской улицы продолжают гореть дореволюционные склады. Пожары стали происходить после того, как районная администрация попросила группу «КВС» их отремонтировать.

Трасса Богословской улицы (это продолжение улицы Бутлерова от железной дороги до проспекта Маршала Блюхера вдоль западной стороны Богословского кладбища) была утверждена в 2014 году. В границы дороги попали пять зданий середины XIX века, оставшихся от Артиллерийской лаборатории; все они обречены на снос, поскольку охранных зон в этом квартале нет.

В прошлом году администрация Калининского района попросила собственника трех домов из пяти их отремонтировать. Собственником оказалось ООО «КВС-юг», входящее в группу «КВС». Фирма пообещала провести ремонт в срок до конца 2020 года. Работы пока не начались, зато в феврале горел один из старинных складов, находящихся в собственности «КВС-юга», — на проспекте Маршала Блюхера, 12, литера П.

А в минувшую пятницу, 16 марта, полыхал соседний склад, аналогичный по архитектуре, — 12, литера АЮ. По данным Росреестра, владельцем этого объекта прежде был Сергей Ярошенко, соучредитель «КВС». В минувшем феврале он предоставил землю в ипотеку Ольге Корольковой и Альберту Лущику (являются учредителями ООО «Рента»).

«В настоящий момент ведется расследование и выявление причин произошедшего. Одна из основных версий — целенаправленный поджог», — сообщили «Канонеру» в «КВС». Там подтвердили готовность «в дальнейшем» провести необходимые ремонтно-восстановительные работы.

Ноябрь 2017 года:

Проспект Маршала Блюхера, дом 12, литера АЮ

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: администрация калининского района, группа квс, квс юг, ооо рента, пожары




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На выходных в пожаре пострадал кинотеатр «Слава» на проспекте Славы

 Пока КГИОП добивался сноса новодела в Динамо, он сгорел

 В Сестрорецке отремонтируют здание вокзала, который хотели снести

 Из-за пожара пострадал шатер дома Шрейбера на Потемкинской

 В Ломоносове сгорела деревянная дача Максимова на Краснофлотском шоссе


 Комментарии 


  1. Angeleno_spb

    02/04/2018 в 11:55 | #1 | Ответить | Цитировать

    елена :

    А ведь если что и есть в этом унылом спальнике своеобразного, Петербургского, то именно вот эти старые здания. Изюминка района.

    К сожалению коренных Петербуржцев и истинных ценителей Духа города — на понимание этого не способны приезжие проходимцы-управленцы и потворствующие им разного рода «развиватели» с зашкаливающим эгоцентричным самомнением, с пеной у рта доказывающие окружающим обоснованность своих заведомо ложных и разрушительных установок.

  2. Павел П

    22/03/2018 в 12:51 | #2 | Ответить | Цитировать

    Выборгская сторона отдана панели прямо с набережной — гостиница Ленинград и Монблан, какая может быть дореволюционная застройка на пр. Маршала Блюхера? У него и название панельное.

  3. елена

    19/03/2018 в 20:40 | #3 | Ответить | Цитировать

    А ведь если что и есть в этом унылом спальнике своеобразного, Петербургского, то именно вот эти старые здания. Изюминка района.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации