Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

В Стрельне сгорело дореволюционное деревянное здание базы отдыха 

01/04/2024 16:43

В Стрельне минувшим вечером сгорело дореволюционное деревянное здание базы отдыха на Волхонском шоссе, 48. Три года назад его с торгов приобрела частная фирма.

Двухэтажное деревянное здание, выходящее в сторону Волхонского шоссе у безымянного ручья, было построено до революции. В последнее время фасады имели простую отделку, характерную для советского времени. Возможно, такой облик — следствие капитального ремонта. Известно, что до войны здесь была школа. Последним хозяином здания и территории подле него была база отдыха «Петербург-кино».

Как писал «Канонер», летом 2021 года город продал здание с торгов ООО «Спецтехсервис». По данным Росреестра, собственник не менялся с октября того же года. В имущество входит только здание — земельный участок площадью 1,5 гектара, выходящий также на улицу Мира, остался за городом. Планы в отношении здания пока не обнародовались. В любом случае здесь нет охранных зон, а потому старинную постройку можно снести без последующего воссоздания.

Вчера вечером в здании произошел пожар. «В 2-этажном неэксплуатируемом здании происходит горение на площади 300 кв. метров», — сообщали в МЧС. Судя по фотографиям, двухэтажка пострадала довольно сильно.

Апрель 2021 года:

Стрельна, Волхонское шоссе, дом 48

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации