Заброшенный флигель на Смольной завершили капитально ремонтировать
21/02/2017 15:20
Заброшенный флигель в саду Смольного Монастыря на Смольной набережной завершили капитально ремонтировать. В нем должны расположиться сотрудники областного государственного учреждения.
Двухэтажный флигель примыкает к Александровскому институту со стороны Смольной набережной, он является дореволюционным, но при этом под охраной не числится. В последние годы объект стоял заброшенным. Не позднее минувшего лета начался капитальный ремонт, согласованный с КГИОПом. Зампред комитета Алексей Михайлов говорил «Канонеру», что проектом «изменение внешнего облика здания не предполагается».
Леса с фасадов к настоящему моменту сняли. Несмотря на утверждение Алексея Михайлова, внешний облик изменился: были заложены прорубленные в советское время окна с задней стороны.
В здании решено разместить ГУП «Недвижимость», входящее в структуру органов власти Ленинградской области, сообщил ранее «Канонеру» управляющий делами правительства региона Игорь Петров. Впрочем, пока этого не произошло, а территория вокруг не прибрана.
Апрель 2008 года:
Сентябрь 2016 года:
Февраль 2017 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
На улице Савушкина снесут довоенное школьное здание для нужд таможни
На Первомайской улице в Ломоносове воссоздали снесенное здание
Почта России отремонтирует здание на Почтамтской улице
Сквер на проспекте Науки застроят зданием налоговой службы
Старинное здание на Дворцовом проспекте в Ломоносове надстроили
Комментарии