Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)

Городские новости Санкт-Петербурга

Сильнейшими на петербургском марафоне «Белые ночи» стали кенийцы

01/07/2013 11:45

XXIV международный марафон «Эрго Белые ночи» прошел накануне днем в центре Петербурга. У мужчин пальму первенства в соревнованиях захватили кенийцы, среди женщин сильнейшими стали россиянки.

В мероприятии приняли участие около 7 тыс. любителей бега из 40 стран мира. С 9:00 до 15:00 бегуны в зависимости от своей спортивной формы преодолели одну из двух дистанций: в 42 или 10 километров. Сильнейшими на длинной дистанции стали спортсмены из Кении – первое место занял Найбей Квалир с результатом 2 часа 14 минут, второе – его соотечественник Джеффри Тороитич (2 часа 18 минут). Третье место досталось россиянину Павлу Теплых. Среди женщин пьедестал поделили три россиянки.

В дистанции 10 метров тройку лучших среди мужчин составили представители Петербурга. У женщин первое и второе места также достались хозяйкам марафон, а третье заняла американка.

Как сообщалось ранее, многие петербуржцы остались недовольны организацией соревнований. В частности с серьезными трудностями в день марафона столкнулись автомобилисты Северной столицы. В связи с тем, что маршрут марафона прошел по центру города, с раннего утра в Петербурге был перекрыт ряд центральных улиц и площадей. При этом вывесить для водителей схемы объезда организаторы не удосужились.