Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В декабре Мухинское училище ждет проверка Рособрнадзора 

17/11/2012 18:19

Рособрнадзор в декабре проведет плановую проверку в Мухинском училище, студенты и преподаватели которого недавно активно протестовали против деятельности администрации вуза.

Такой ответ ведомство дало на жалобу активиста Российского студенческого союза Виктора Воробьева. Прежде всего Рособрнадзор проверит наличие и достоверность информации, которая размещена учреждением на его официальном сайте в Интернете. Также ведомство учтет информацию, которая содержится в многочисленных жалобах на ситуацию в училище.

Студенты и преподаватели «Мухи» отправляли коллективную жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, где просили разобраться в ситуации вокруг вуза и проверить работу его администрации. Главным требованием протестующих является досрочное увольнение ректора Александра Пальминова и восстановление в должности нескольких бывших заведующих кафедрами.

С такими лозунгами 2 ноября студенты вышли к стенам вуза и на арт-митинг, где была провозглашена «депальминация» училища (избавление от ректора Пальмина).

Администрация училища в свою очередь считает, что уволенные преподаватели специально науськивают студентов.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации