Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Дом-коммуну на Рубинштейна ремонтируют без разрешения 

17/10/2012 15:46

Реставрация фасадов дома-коммуны инженеров и писателей на улице Рубинштейна, 7, литера Б, ведется без разрешения. Сейчас здание завешено строительными лесами.

Временные конструкции на фасадах и кровле появились этим летом. Мемориальную доску в память об известной жительнице Ольге Берггольц строители накрыли тряпкой.

«Дом-коммуна инженеров и писателей (с оградой)» — памятник архитектуры регионального значения. Начальник управления по охране и использованию объектов культурного наследия КГИОПа Елена Ломакина сообщила «Карповке», что комитет «не выдавал разрешение на производство работ и сведениями о компании, производящей работы, а также о сроках их выполнения не располагает».

Между тем в ноябре 2010 года тогдашний губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что «ремонтно-реставрационные работы по фасадам данного здания планируется включить в программу реставрации фасадов и крыш исторического центра Санкт-Петербурга на 2011–2012 годы». Также чиновница проинформировала, что в 2011 году будет капитально отремонтирована крыша здания.

Дом-коммуна на улице Рубинштейна, 7, литера Б

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дом-коммуна на улице Рубинштейна, 7, литера Б

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации