Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Жители Сестрорецка агрессивно настроены против намыва 

05/05/2012 11:08

Жители Сестрорецка на общественных слушаниях по поводу намыва территорий в Курортном районе проявили агрессию по отношению к инвестору. Один из присутствовавших граждан бросил сырое яйцо в представителя «Северо-Запад инвеста».

Как сообщает ресурс «Фонтанка.ру», зачинщиком беспорядка на вчерашних слушаниях стал многократный чемпион России по дзюдо Александр Оховенко. После хулиганского броска его доставили в отделение полиции. Через час мужчину отпустили, оштрафовав на 500 рублей.

На общественных слушаниях, проведенных накануне, и остальные местные жители выступили почти единогласно против намыва под Сестрорецком.

Напомним, намыв необходим для создания четырех островов, разделенных каналами, и увеличения береговой линии в районе поселка Лисий Нос. В 2009 году владельцем будущих территорий площадью 144,2 гектара стало ООО «Северо-Запад инвест», аффилированное с группой «Новатэк» Леонида Михельсона. Новые территории намоют из песка, добываемого за счет углубления близлежащей акватории Финского залива, а также из привозного песка карьера «Чайко». Высота нового берега составит четыре метра.

По результатам экологической экспертизы, проведенной недавно компанией Poyry Finland OY, вышло заключение о «соответствии воздействия на окружающую среду предполагаемых работ по намыву требованиям ЕС, конвенции Эспоо, рекомендациям и принципам ХЕЛКОМ».

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Михаил

    22/05/2012 в 12:15 | #1 | Ответить | Цитировать

    «Главное в строительстве этих островов, это кража денег, откат и набивание собственных карманов», — высказал свое мнение о намыве «Новый берег» в Финском заливе известный писатель М. Веллер. Писатель,видимо, недалек от истины — слишком много скандалов вокруг этого намыва миллиардов.

    Портал «ЭкоВахта» приводит полностью мнение писателя об афере века, которую не без поддержки бывшего губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, последствия валюнтаристской и губительной для Петербурга градостроительной политики до сих пор добрым словом поминают жители, пытается реализовать компания «Северо-Запад Инвест»:

    «Я бы назвал это идиотизмом, но это не идиотизм, это совершенно рациональное логичное, хорошо обдуманное политикостроительство. Главное в этой политике — украсть как можно больше денег. Когда, территории отвоевывали у моря голландцы, это было оправдано, им негде было жить, они ютились на клочке земли. Когда территории намывают японцы, это то же оправдано им, негде жить на своих таких крошечных островах, по сравнению с территорией России их там живет столько же, сколько русских. Когда мы, не можем освоить, миллионы квадратных километров, когда у нас плодородные почвы, находятся в запустении, потому, что нет рабочих рук и нет спроса на то, что они могут произвести. И в это время, тратить огромные деньги, на намыв, клочков земли, когда пропадают миллионы километров! Но зато кода намывают, отруливаются деньги из бюджета, а у нас даже по официальной, хотя и конфузной статистике откат равен пятидесяти процентам. А на самом деле, воруют и до девяноста процентов, денег. Если вы возьмете, допустим, Московскую кольцевую дорогу, ее себестоимость, себестоимость рабочей силы и материалов, вы поймете, скольким процентам равен откат. Эта дорога, в разы и в разы дороже, чем самая лучшая и дорогая зарубежная. Так вот главное, в строительстве этих островов, это кража денег, откат и набивание собственных карманов».

  2. Михаил

    22/05/2012 в 12:11 | #2 | Ответить | Цитировать

    Как вы думаете, что делал на слушаниях в Сестрорецке этот пуделёк под псевдонимами «блогер» и «ivan_lysak»? vk.com/id47914864 ? И почему вообще этот проект представляют придурки и отщепенцы начиная с Марии Курочкиной продолжая Ваней Лысаком,Мишаней Черепановым,Адамом Дегой))),серые, пугливые,ни кому не известные паразиты .Неужели у НОВАТЕКа нет профессионалов!? Я понимаю ,что дефицит кадров, но не до такой же степени!!! И вот эти микроорганизмы поднимают свои ложноножки в небо и говорят шопотом: вы же понимаете чей это проект! всё уже решено! Знаете что это пока напоминает — «Рога и Копыта». Помните был племянник у Горбачёва Андрей Разин ?

  3. DEM

    06/05/2012 в 13:52 | #3 | Ответить | Цитировать

    Михельсона и его подручных — в болото! Оховенко — молодец!

  4. ГВ

    05/05/2012 в 16:39 | #4 | Ответить | Цитировать

    Полтавченко позакрывал много проектов, а тут собирается потратить 35 миллиардов из бюджета на коммуникации этих намывных территорий, которые инвесторы естественно никак компенсировать не собираются.

  5. Horn

    05/05/2012 в 16:36 | #5 | Ответить | Цитировать

    И такие горлопаны и хулиганы пытаются навязать свое мнение?! Не выйдет!!! Я лично за намыв.

  6. Алина

    05/05/2012 в 13:56 | #6 | Ответить | Цитировать

    Самое удивительно — что СМИ сейчас действительно доносят до жителей информацию что все в Сестрорецке против намыва. А простите сколько было вменяемых граждан на собрании? Я не говорю о бабках и разного рода деятелях под предводительством Кривенченко. Это НЕ ВСЕ жители. Это только часть, причем самая тупая

    Вот хорошее мнение про слушания

    ivan-lysak.livejournal.com/93633.html



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации