Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Первые фонтаны в Петербурге заработают в этом году 13 апреля 

10/04/2012 15:32

Сезон фонтанов откроется в этом году в Петербурге 13 апреля. В этот день заработает фонтан «Шар» на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы и фонтан в Ново-Манежном сквере.

Как сообщили сегодня в Водоканале, эти же фонтаны заработали первыми в прошлом году. Фонтан на Манежной площади в 2010 году прошел капитальный ремонт, в ходе которого было заменено насосное оборудование и улучшена гидроизоляция чаши. Ремонт «Шара» на Невском запланирован на 2014 год.

Также в апреле включат фонтаны в Никольском саду, реконструированные фонтаны «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» во Введенском саду, фонтан у Зимнего дворца, в сквере у Казанского собора, фонтан в Александровском саду, фонтаны в саду Смольного, у дворца спорта «Юбилейный» и другие. В конце месяца будут запущены фонтаны в Кронштадте, в том числе, у местного Гостиного двора. Большие фонтанные комплексы на площади Ленина и на Московской площади в Петербурге начнут работать 9 мая.

В этом году заработают фонтаны в Сестрорецке на площади Свободы и на улице Савушкина, 83 («Морской конь»), которые были переданы в ведение Водоканала в 2011 году. Кроме того, 1 июля откроется после капитального ремонта фонтан «Чаша» в Зеленогорске. Всего в 2012 году будут работать 38 фонтанов, находящихся в ведении Водоканала.

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Фонтан на Малой Садовой улице

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации