Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На месте будущей стройки на Лейтенанта Шмидта вырубали деревья 

10/04/2012 13:31

На набережной Лейтенанта Шмидта, 21–23, сегодня началась вырубка деревьев. Там ведутся изыскательские работы для управляющей компании «Соло».

Между домами № 21 и 23 расположен сквер. В 2003 году участок с ним приобрело ЗАО «Бизнеслинк девелопмент», которое связывают с бывшим вице-губернатором Петербурга Юрием Молчановым. Сейчас реализовать там проект планирует «Соло». Ранее гендиректор этой компании Олег Сумбаев сказал «Карповке», что пока строительство откладывается на будущее. «Будем ждать изменения законодательства», — сказал директор.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» побывавший на месте событий активист Юлий Кепп, под топор пошло несколько деревьев. Вырублены тополя и липы. Наш собеседник пытался заговорить с лесорубами, но получил при этом травму и пишет сейчас заявление в полицию.

Господин Кепп отметил, что на набережной Лейтенанта Шмидта, 21–23, по закону возможно лишь воссоздание дома, который стоял там в начале XX века (особняк Штубендорф). Но деревья рубят не там, где стоял этот дом. На месте присутствовали представители компании «Соло».

В комитете по благоустройстве Смольного нашей интернет-газете сегодня рассказали, что порубочный билет на вырубку есть, все документы в порядке. Деревья рубили не в зоне зеленых насаждений общего пользования. Вырубка нужна для изыскательских работ.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. она

    10/04/2012 в 17:05 | #1 | Ответить | Цитировать

    Гады, что творят в городе... рубка деревьев идет полным ходом ради барыша кучки дельцов.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации