Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Аварийную стенку Крюкова канала забросили до 2015 года 

26/03/2012 18:24

В течение продолжительного времени небольшой фрагмент набережной Крюкова канала представляет опасность для пешеходов. При этом ремонтировать его не спешат.

Набережные Крюкова канала, проложенного Семеном Крюковым в 1719–1720 годах от Невы до Мойки, а затем, в 1782–1787-м, продолженного до Фонтанки, сегодня признаны памятником регионального значения. Гранитные стенки, тротуары и спуски сооружала в 1801–1807 годах бригада каменотесов во главе с мастером Самсоном Сухановым.

Аварийным признан участок, подходящий к Смежному мосту, — у дома № 28. С обеих сторон установлены заграждения с надписью: «Опасная зона. Проход запрещен».

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры, пока финансирования на капитальный ремонт стенки не предусмотрено. Это значит, что по меньшей мере до 2015 года пешеходам придется обходить это место стороной.

Ранее в Петербурге дважды ремонтировали стенки канала Грибоедова — на правом и на левом берегах в районе Банковского моста. Причем на правом работы начали в экстренном порядке — после обрушения стенки летом 2010 года. Работы на тех адресах выполняло ЗАО «Пилон». Сейчас эта компания занимается капремонтом еще одного отрезка — от Банковского моста до Малой Подьяческой улицы (левый берег).

Опасная набережная Крюкова канала

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Опасная набережная Крюкова канала
Теги: крти, пилон, реки и озера, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 «Утекший» пруд в Петергофе исключили из перечня водоемов

 Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделают

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. жжж

    27/03/2012 в 11:46 | #1 | Ответить | Цитировать

    Северная набережная Грибонала от Пикалова моста до Могилёвского тоже аварийная? Выглядит нормально, но заграждения уже давненько стоят.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации