Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Объекты строительства Санкт-Петербурга

Рыбацкий мост

Рыбацкий мост — автомобильная переправа через реку Славянку. С 2000 года для движения машин не используется в связи с аварийным состоянием.

Рыбацкий мост расположен в створе Рыбацкого проспекта (Рыбацкое) и Советского проспекта (Усть-Славянка). Его ширина — две полосы плюс два тротуара.

Рыбацкий мост был построен в 1956–1957 годах. В январе 2000-го его закрыли в связи с «резким ухудшением технического состояния конструкций». «Техническое состояние железобетонных пролетных строений моста не отвечает современным требованиям по безопасности и грузоподъемности», — сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры. С тех пор въезду на мост препятствуют бетонные блоки; для пешеходов организована зона прохода по центру переправы.

В 2007 году было принято решение расширить Рыбацкий мост; он должен стать четырехполосным. Однако в 2012 году комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил, что ограничится только текущим ремонтом. Работы должны пройти в 2013-м.

Упоминания в материалах

Сроки реконструкции Рыбацкого моста через Славянку неизвестны

05/03/2012 15:49
Сроки реконструкции Рыбацкого моста через реку Славянку, закрытому больше десяти лет назад по причине аварийности, до сих пор неизвестны. Вместе с тем в 2013 году отремонтируют Рыбацкий проспект.

Дом Слепушкина в Усть-Славянке сносить ради дороги не будут

14/04/2008 23:13
Расширять Рыбацкий проспект и Рыбацкий мост, для чего сносить дом Слепушкина, который попал бы в зону работ, не планируется, заверила председатель КГИОПа Вера Дементьева.

Дом Слепушкина попал в зону расширения Рыбацкого проспекта

12/03/2008 23:03
Реконструкция Рыбацкого проспекта и одноименного моста через Славянку откладывается до 2012 года. Прежде сообщалось, что работы начнутся в 2008 году.

В следующем году отремонтируют Рыбацкий мост

11/04/2007 21:55
Капитальный ремонт Рыбацкого моста через реку Славянку может начаться в 2008 году. Сейчас им пользуются только пешеходы.

Все упоминания в материалах

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации