Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости Ленинградской области

В поселке имени Морозова финны создадут индустриальный парк 

29/02/2012 10:58

В поселке имени Морозова во Всеволожском районе Ленинградской области собираются создать индустриальный парк. В нем должны разместиться средние и малые предприятия металлообработки и легкого машиностроения.

Договор о создании промзоны подписали вице-губернатор Ленобласти Григорий Двас, генеральный консул Финляндии в Петербурге Олли Перхеэнтупа и гендиректор и президент компании Industry Park East Management Ltd Марти Хуттунен. Акционерами компании-застройщика выступили крупные финские промышленные компании Konecranes и Rautaruukki.

Участок площадью 33 га расположен вблизи завода имени Морозова. К территории подведен действующий железнодорожный подъезд. Есть возможность подключения к сетям водоснабжения и водоотведения, также рядом расположена котельная. «Этот проект проработан серьезно, и у финской стороны есть большие ожидания от него», — сказал господин Перхеэнтупа.

Планируется, что первая очередь строительства — 5 тыс. кв. метров производственных площадей — будет сдана в 2013 году. Пять компаний смогут начать свою работу в парке уже в 2014 году. По планам, к 2016 году общее количество клиентов индустриального парка достигнет 20, число сотрудников — 600 человек, торговый оборот индустриального парка составит 15 млн евро, а оборот клиентов — 100 млн евро.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации