Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Для Ленсвета реконструировали дом на Подольской улице 

25/01/2012 10:59

Дореволюционный дом на Подольской улице, 36, завершают реконструировать под нужды энергетиков. Судя по документам, работы там начались раньше, чем вышло соответствующее постановление правительства.

Речь идет о небольшом двухэтажном здании в пять окон. Дата постройки не установлена. Известно, что в 1875 году здание перестроил академик архитектуры Иван Слупский. До революции там был доходный дом, потом обычные квартиры. Затем здание расселили. В таком виде его передали в 2006 году Ленсвету взамен изъятых помещений.

Как сообщил в ответ на запрос «Карповки» директор Ленсвета Сергей Мителев, в прошлом году прошли основные работы по реконструкции внутреннего пространства без изменения фасадов. Завершиться они должны в первом квартале 2012 года. Уже сделанные работы обошлись в 20,3 млн рублей.

По словам господина Мителева, в ходе реконструкции заменены межэтажные перекрытия и кровля, усилены фундаменты, заменена инженерия. После реконструкции в дом въедут две службы Ленсвета — управление, обслуживающее наружное освещение в Центральном и Адмиралтейском районах, а также управление художественной подсветки.

Между тем реконструкция вызвала нарекания Счетной палаты Петербурга. Аудиторы обнаружили, что постановление Смольного вышло уже после начала работ, а именно в конце 2011 года. Это нарушение Бюджетного кодекса России, отметили в ведомстве.

Подольская улица, 36

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Подольская улица, 36 Подольская улица, 36

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации