Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Петербурге будут строже штрафовать за граффити на стенах 

25/10/2011 13:15

Штрафы за нанесение граффити на стены многоквартирных домов в Санкт-Петербурге планируется значительно увеличить. Об этом сегодня заявил на заседании городского правительства председатель жилищного комитета Юрий Осипов.

За самовольно разрисованный фасад с частных лиц предполагается брать до пяти тысяч рублей Раньше штраф составлял не более трех тысяч. Если же на подобном правонарушении попадется должностное лицо, с него собираются требовать до 20 тысяч рублей.

Также планируется увеличить штрафы за самовольное переоборудование фасадов — с 15 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и с 500 до 900 тысяч рублей для юрлиц. Нарушением считается несогласованная установка козырьков, навесов, остекление, устройство входов, которые могут изменить облик здания.

Эти поправки входят в проект изменений в городской закон «Об административных правонарушениях». Сегодня проект был одобрен городским правительством.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации