Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Крупнейшие петербургские свалки закроют в 2014 году 

30/08/2011 17:41

Полигоны утилизации твердых бытовых отходов Волхонка и Новоселки планируется закрыть к 2014 году. Как сообщили в комитете по благоустройству, крупнейшие петербургские полигоны выработали свой ресурс и будут расформированы в течение ближайших двух лет. Уже разрабатывается проект рекультивации земель, на которых сейчас расположены свалки.

Планируется, что к моменту закрытия полигонов начнут работать новые площадки для складирования отходов, а также мусороперерабатывающие комбинаты. Их возведение станет частью долгосрочной инвестиционно-целевой программы по переработке мусора.

По словам чиновников, технологическая и биологическая реактивация земель займет более трех лет с момента окончательного закрытия полигонов. По завершению этих работ территорию свалки в Новоселках планируется использовать для размещения промышленных объектов. Решение о дальнейшем использовании площадей полигона на Волхонском шоссе, еще не принято.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации