Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Ветераны просят Медведева защитить сквер на Королева от застройки 

03/05/2010 23:48

Не допустить застройки сквера на углу проспекта Королева и улицы Маршала Новикова просят у президента Дмитрия Медведева ветераны войны, живущие в Приморском районе. Под письмом в Москву подписались 32 человека.

Зеленая зона была посажена около тридцати лет назад. «Наш небольшой сквер — это единственное место отдыха и прогулок жителей близлежащих домов, особенно пожилых людей... В нем растут более 130 деревьев различных пород. В 2008 году сквер был благоустроен (обнесен оградой, сделаны дорожки и газоны), на что были израсходованы большие муниципальные деньги», — отмечается в документе.

Как уже писала «Карповка», в будущем в сквере вместо временного торгового павильона планируется построить капитальный комплекс. Инвестором выступает ООО «Констант».

«Мы не нуждаемся в увеличении количества объектов розничной торговли в нашем микрорайоне, так как на его территории находится много торговых центров и универсамов, а также множество магазинов «шаговой доступности», которые удовлетворяют все наши потребности в товарах и услугах», — уверяют подписанты.

Они также подчеркивают, что в ходе общественных слушаний 12 апреля большинство жителей высказались против планов «Константа» и указали на нарушения закона.

Авторы письма просят Дмитрия Медведева рассмотреть инициативу по установке в сквере памятника конструктору ракетно-космической техники Сергею Королеву, в честь которого назван проспект, в преддверии 50-летия со дня первого полета человека в космос, которое будет отмечаться в следующем году.

Письмо (в формате .doc)

Фото «Яндекс.Карт»

Организации (компании):

Теги: ооо констант, памятники и скульптуры, сады и парки, торговля




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 У Финляндского моста установят памятник приводнению Ту-124 на Неву

 На проспекте Сизова анонсировали строительство нового торгового центра

 На угол улицы Зорге и проспекта Кузнецова вернется торговый центр

 Снесенный бассейн на Кузьминском шоссе в Пушкине заменят торговым центром

 Автостоянку на Северном проспекте застроят торговым центром


 Комментарии 


  1. надежда

    06/05/2010 в 22:53 | #1 | Ответить | Цитировать

    согласна с натальей.а посмотрите,что на комендантской площади?торговые центры строят на газонах,они висят и над землей,хотя обещался просто надземый переходик.еще один центр просто перекрыл красивую перспективу от д 12,а еще один-просто расчленил начало проспекта на 2 части,а за ним еще 2торггиганта подрастают.сплошное торжище!нагорожено-наворочено,приезжие просто не понимают,куда идти.И теперь еще «констант» расширять собираются?район перегружен торговлей и так.о качестве ахитектуры уж молчу,Лепорк на Комендантской,наверное ,упал бы в обморок

  2. наталья

    04/05/2010 в 15:12 | #2 | Ответить | Цитировать

    в приморском р-не так много строят,что людям на работу не уехать,очень много уродливых недостроев.был такой зелёный р-он,а сейчас зелени всё меньше и меньше.да застраивайте вы другие районы



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации