Арцеуловская аллея и Верхне-Каменская улица получили новые участки
04/12/2023 13:17
Арцеуловская аллея и Верхне-Каменская улица получили новые участки. Теперь новый квартал в Каменке можно объехать кругом.
Микрорайон по обе стороны Комендантского проспекта возводит Setl Group в лице ООО «Строительная компания „Каменка“». Там сданы 29 жилых дома, шесть детских садов, школа, также появилась Никольская церковь. Как писал «Канонер», чтобы к ним можно было подъехать, девелопер за свой счет проложил отрезки проспекта Королева, Плесецкой и Верхне-Каменской улиц, Комендантского проспекта и Арцеуловской аллеи.
Теперь улично-дорожная сеть вновь увеличилась. Арцеуловскую аллею удлинили на 400 метров. Теперь эта двухполосная дорога доходит до проспекта Авиаконструкторов. К нему же подвели и Верхне-Каменскую улицу, она получила еще 200 метров. Также пустили движение по временной трассе проспекта Авиаконструкторов, чтобы организовать транзитное движение вокруг квартала в обоих направлениях. В будущем проспект в этом месте построят в полном виде.
Как уточнили «Канонеру» в Setl Group, транзитное движение по новым участкам открылось в ноябре.
Организации (компании):
Похожие новости
Чиновники рассказали, чем заменят дореволюционный путепровод в Обухове
Морскую набережную удлинили на 250 метров на юг
Севернее вокзала в Стрельне построят дорогу между Фронтовой и Львовской
Улицу Спирина в Красном Селе расширят и удлинят
Выдано разрешение на прокладку переулка между улицами Шкапина и Розенштейна
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии