В Вазаском переулке сдали жилой дом на месте промзоны
23/06/2022 12:58
В Вазаском переулке завершилось строительство жилого дома. Он стал третьим, возведенным на месте промзоны абразивного завода «Ильич».
О планах группы «ЦДС» застроить абразивный завод «Ильич» жильем «Канонер» рассказал в 2016 году. В 2018-м ООО «Городская перспектива», входящее в группу, получило разрешения на строительство жилья. Генпроектировщиком числится ООО «Проектно-конструкторское бюро „Строй-проект“», подразделение ЦДС, но фактически работу выполнило ООО «Архитектурное бюро „Слои“». Фасады получили элементы «стиля» хаотизм.
В прошлом году были построены два корпуса жилого дома на Белоостровской улице, 10, корпус 1, в нынешнем к нему добавился дом 12. Перед ними недавно был разбит сквер.
В июне, по данным «Канонера», комплекс пополнился еще одним жилым домом — в Вазаском переулке, 3. Он завершил перспективу Лисичанской улицы.
Июнь 2022 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
Банно-жилой дом на углу Курской и Воронежской улиц отремонтируют
Представлен проект общежития на Ремесленной улице
Зеленую зону на улице Равенства в Красном Селе застроят жильем
Пустырь во дворах на Обводном канале хотят застроить жилым домом
Представлен проект жилого дома, который построят взамен «сталинки» на Кирилловской
Комментарии