Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Белоостровской улице сдали первый жилой дом на месте промзоны 

29/09/2021 12:08

На Белоостровской улице завершилось строительство первого дома жилого комплекса от ЦДС. Он расположился на месте промышленной зоны абразивного завода «Ильич».

О планах группы «ЦДС» застроить абразивный завод «Ильич» жильем «Канонер» рассказал в 2016 году и тогда же представил проект. Новые дома должны были выйти в основном на Белоостровскую улицу, а некоторые — также в Вазаский переулок и на Черную речку. Облик зданий выполнила собственная мастерская ЦДС.

В 2018 году ООО «Городская перспектива», входящее в группу, получило разрешения на строительство жилья. Генпроектировщиком осталось ООО «Проектно-конструкторское бюро „Строй-проект“», подразделение ЦДС, но фактически работу выполнило ООО «Архитектурное бюро „Слои“». Фасады получили элементы «стиля» хаотизм.

В конце августа была введена в эксплуатацию первая очередь — два 13-этажных корпуса не Белоостровской улице. Они являются одним домом благодаря общему подземному пространству. Объекту присвоили адрес: Белоостровская, 10, корпус 1.

Сентябрь 2021 года:

Белоостровская улица, дом 10, корпус 1

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Белоостровская улица, дом 10, корпус 1

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации