Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Завтра закроется на ремонт 1-й Инженерный мост через Мойку 

21/06/2019 23:01

1-й Инженерный мост

Завтра закроется на капитальный ремонт 1-й Инженерный мост через Мойку. Ранее были приведены в порядок две другие статусные переправы — Пантелеймоновский и Банковский мосты.

О капремонте 1-го Инженерного моста, по которому набережная реки Фонтанки пересекает Мойку, «Канонер» рассказал в феврале. Проект разработали ГУП «Ленгипроинжпроект» и (на субподряде) ООО «Научно-проектный реставрационный центр». Он предполагает замену мостового полотна, а потому без закрытия движения не обойтись. По сведениям Мостотреста, попасть на переправу станет невозможным с завтрашнего дня.

Это уже третий за последнее время случай капитального ремонта мостов в окрестностях Спаса на Крови и Конюшенного ведомства. В 2017 году реставраторы поработали на Пантелеймоновском через Фонтанку, а на этой неделе открылся Банковский через канал Грибоедова.

Между тем остается неясной судьба самого Конюшенного ведомства. После ухода Plaza Lotus Group зданием интересовались две структуры — ООО «Тандем-истейт» и ООО «Управляющая компания „Старт девелопмент“», в 2017 году они представили свои проекты, однако до реализации дело пока не дошло.

Поучаствовать в гонке приняло решение ООО «Магазин купцов Елисеевых», известное по возрождению Елисеевского магазина на углу Малой Садовой улицы и Невского проспекта. Проект предполагает создание многофункционального культурного центра с выставочными залами, общественными пространствами, а также комплексом ресторанов, торговых галерей и конференц-залом. 28 июня должна открыться выставка проектов реконструкции Конюшенного ведомства, цель которой — помочь властям и горожанам определиться с выбором инвестора.

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: plaza lotus group, гбу мостотрест, ленгипроинжпроект, магазин купцов елисеевых, ооо тандем истейт, старт девелопмент, мосты




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать

 В зоопарке в Александровском парке демонтировали аварийный подвесной мост