11-этажные жилые дома на улице Черняховского достроят к концу года
01/06/2016 15:40
Две жилые 11-этажки во дворе дома на улице Черняховского, 25, хотят ввести в эксплуатацию к концу нынешнего года. Стройка их почти завершилась.
Прежде на участке располагалась автобаза. На улицу Черняховского выходила ее одноэтажная проходная. Новое строительство на месте гаражей стартовало в начале 2000-х годов. Первоначально им занимался жилищно-строительный кооператив «Орбита». Но сам ЖСК завершить стройку не смог (и, судя по всему, стоявший за ним девелопер делать этого не собирался, о чем говорит возбужденное уголовное дело), и в 2009 году дольщикам на выручку пришло ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“».
Проект включает три корпуса — один лицевой и два дворовых. Разрешение на ввод в эксплуатацию выходящей на красную линию девятиэтажки было выдано в 2014 году. Лицевой фасад этого здания оформили горельефами из искусственного камня.
К тому времени во дворе уже строили два 11-этажных корпусов с подземной автостоянкой. Здания экономично-современные: одно с фасадом в форме веера, а другое в виде волны. Светлые поверхности их стен разнообразят темные стекла балконов.
Как рассказали сегодня «Канонеру» в «Дальпитерстрое», на сегодня дома практически построены. Завершается благоустройство территории и наладка инженерных систем. Ввод намечен к концу нынешнего года.
Объекты строительства:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
На набережной Миклухо-Маклая на намыве построили второй жилой дом
Банно-жилой дом на углу Курской и Воронежской улиц отремонтируют
Представлен проект общежития на Ремесленной улице
Зеленую зону на улице Равенства в Красном Селе застроят жильем
Пустырь во дворах на Обводном канале хотят застроить жилым домом
нет
это больше похоже на идиотизм, когда среди исторической застройки 3-5 этажей вдруг выскочили такие торчки и все разные.