Город не нашел подменный участок для выкупа детсада на Разночинной
14/05/2015 14:48
Город до сих пор не нашел альтернативный земельный участок, который обещал предоставить собственнику в обмен на здание детского сада на Большой Разночинной улице, 27.
Двухэтажный дом расположен почти на углу с Корпусной улицей. Он был построен в 1920-х годах как детский сад фабрики «Красное знамя». Собственник участка ООО «Приморский-строй», принадлежащее банку «Таврический», намеревался снести его и построить взамен жилой комплекс. Однако после скандала с выселением отсюда Невского института языка и культуры чиновники решили вернуть дом в городскую собственность и для надежности признали его памятником архитектуры.
Ранее гендиректор фирмы «Приморский-строй» Денис Котляр признался «Канонеру», что по итогам переговоров с городом был найден и согласован альтернативный участок, при этом его адрес он назвать отказался. За прошедшее время договор обмена так и не был заключен.
Зампред комитета имущественных отношений Владимир Филановский сообщил «Канонеру», что господин Котляр додумывает. По словам чиновника, «равноценный участок, соответствующий требованиям ООО „Приморский-строй“... до настоящего времени не подобран, работы по подбору возможного к мене земельного участка продолжаются».
Также господин Филановский подчеркнул, что администрация Петроградского района намерена разместить в стенах здания на Большой Разночинной детский сад.
Похожие новости
На набережной Бумажного канала завершился капремонт жилого дома
Заброшенный пакгауз Варшавского вокзала во дворах на Парфеновской продали
Заброшенной амбулатории на Большом проспекте В. О. нашли арендатора
На Собственном проспекте в Петергофе ушел с торгов дом Шарубина
В Зеленогорске ушла с торгов дача Вельтц на проспекте Красных Командиров
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Andy
увы, но в литературном русском отсутствует плюсквамперфект — «хотел, но не смог»
Редактор
Слишком длинно будет. В тексте все расшифровывается.
Горожанин
Пожалуйста, добавьте «пока» к заголовку, а то я уж думал, что ага садику. Спасибо. :)
Ингер
А город что-то может или только продавать