Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сдана первая очередь яхт-клуба на Рыбацком проспекте 

07/07/2014 17:03

Введена в эксплуатацию первая очередь яхт-клуба «Восточный» на Рыбацком проспекте, 10. В будущем его существенно расширят.

Проект строительства яхт-клуба на Рыбацком проспекте на берегу Невы был анонсирован в 2007 году. Специально под него создали ООО «Плаза Нева». На участке планировались административное здание и два эллинга для обслуживания судов. Яхт-клуб будет рассчитан примерно на 100 небольших судов, проект выполнен ООО «Суарт-инжиниринг», входящим в группу «Суарт» Александра Супоницкого.

В 2012 году в акватории Невы яхт-клуб создал пристань, и с тех пор там швартуются катера. А на днях, как стало известно «Карповке», ввели в эксплуатацию первый капитальный объект яхтенного комплекса на Рыбацком проспекте, 10. Это двухэтажное здание, в котором разместится технический центр хранения и обслуживания яхт. Также внутри предусмотрены помещения для сотрудников управляющей компании.

Заместитель генерального директора компании «Плаза Нева» Елена Цуканова рассказала сегодня «Карповке», что с вводом этой постройки застройщик выполнил все инвестиционные обязательства перед городом. Однако в будущем здесь, как и планировалось, возведут более крупный комплекс — высотой до 32 метров. Правда, пока сроки начала строительства наша собеседница уточнить не смогла.

Яхт-клубу дали название «Восточный». На фасаде вывешен баннер со словами «Мы открылись».

Проект яхт-клуба в Рыбацком

Яхт-клуб Восточный на Рыбацком проспекте, 10

Плаза Нева на Рыбацком

Яхт-клуб в Рыбацком

Большой Обуховский мост, пристань

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Большой Обуховский мост, пристань Плаза Нева на Рыбацком Яхт-клуб в Рыбацком Яхт-клуб Восточный на Рыбацком проспекте, 10 Проект яхт-клуба в Рыбацком

 Комментарии 


  1. dem

    17/09/2014 в 17:22 | #1 | Ответить | Цитировать

    К слову, как раз на этом месте было старое кладбище, даже несколько могил сохранялись, я их хорошо помню. Они как раз были там, где на эскизе изображено здание с панорамным остеклением. А остальная часть здания занимает сквер, который был вокруг древней стеллы (wikimapia.org/#lang=ru&am...%BC-1789-%D0%B3- ). Странно как-то, как вообще такое допустили... Ничего святого.

  2. Нико

    27/07/2014 в 13:20 | #2 | Ответить | Цитировать

    Все больше яхт-клубов в городе. Рядом с Лахта-центром еще один построен будет



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации