Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Часть Юнтоловки вне заказника отдали под лодочную станцию 

11/08/2022 16:38

Часть реки Юнтоловки в Юнтолове отдали под лодочную станцию. Она расположилась вне Юнтоловского заказника, но находится выше по течению охраняемого русла.

О создании «центра водных видов спорта „Причал’Ю“» на днях сообщило ООО «Главстрой-СПб специализированный застройщик» (входит в группу «Главстрой»), девелопер микрорайона Юнтолово: «Здесь все желающие могут попробовать свои силы в гребле на байдарках, каноэ, лодках „Дракон“, SUP-бордах, а также изучить академическую греблю или позаниматься йогой на воде».

Лодочная станция создана на реке Юнтоловке, в ее истоке около Мшинского переулка. Эта река является частью Юнтоловского заказника. Правда, не на всех протяжении: начальный километр русла находится за границами охраняемой зоны. Как рассказали «Канонеру» в «Главстрое Санкт-Петербург», компания получила по договору ту водную поверхность, что расположена в истоке; там разместили плавучий причал.

По словам официального представителя девелопера, километрового участка русла, расположенного за пределами Юнтоловского заказника, «достаточно для организации полноценного учебно-тренировочного процесса».

В то же время представитель отметил, что закон не запрещает плавать на лодках по рекам заказника. Главное требование — у плавательных средств не должно быть мотора. Лодочная станция использует только гребные плавательные средства, моторов на них нет. «Клиентам и обучающимся гребного клуба рекомендуется не удаляться от причала более 1 км. При удалении на большее расстояние разъясняются требования о необходимости соблюдения регламента нахождения на территории Юнтоловского заказника», — добавил собеседник.

Теги: главстрой спб, группа главстрой, порты и яхт клубы, строительство жк юнтолово




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Представлен проект туристского комплекса на берегу залива в Горской

 На намыве Васильевского острова открыли яхт-клуб «Смоленка»

 На намыве Крестовского Газпром построил яхт-клуб и флагшток

 В Кронштадте намоют новую территорию ради шлюпочной базы

 Газпрому выделили землю на Крестовском острове под яхт-клуб


 Комментарии 


  1. Руслан

    11/08/2022 в 17:38 | #1 | Ответить | Цитировать

    «каждый вечер в час назначенный» около 19-45 от пляжа на Глухарке (Богатырский/Шуваловский) около 150-250 человек плывут на сап-бордах в Лахтинский разлив безо всяких лодочных станций



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации