На берегу Финского залива в Лисьем Носу построят академию парусного спорта
10/06/2026 12:53
На берегу Финского залива в Лисьем Носу построят академию парусного спорта. Под нее отдают территорию, почти полностью занятую деревьями.
Земельный участок площадью 9,6 гектара расположен на берегу Финского залива в 800 метрах к северу от мыса Лисий Нос. Он выходит не только на залив, но и в безымянную бухту. Сейчас участок почти полностью покрыт деревьями.
Как стало известно «Канонеру», теперь здесь построят комплекс академии парусного спорта. Проект по заказу Яхт-клуба Санкт-Петербурга разработало ООО «Модуль». «Предусмотрены два учебно-тренировочных корпуса. Корпус „Швертботы и крейсерские яхты“ имеет архитектурный акцент в виде маяка. Здесь предусмотрены помещения для теоретических занятий и тренировок спортсменов... В корпусе „Яхт-клуб“ планируются общественные зоны для яхтсменов и гостей, спортивные и учебные залы», — рассказали в комитете по градостроительству и архитектуре.
По мнению ведомства, проектные решения «ориентированы на современную интерпретацию „морской“ архитектуры с использованием фасадных материалов „под дерево“ и панорамного остекления фасадов».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Представлен проект туристского комплекса на берегу залива в Горской
На намыве Васильевского острова открыли яхт-клуб «Смоленка»
Часть Юнтоловки вне заказника отдали под лодочную станцию
На намыве Крестовского Газпром построил яхт-клуб и флагшток
В Кронштадте намоют новую территорию ради шлюпочной базы
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии