Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На намыве Васильевского острова открыли яхт-клуб «Смоленка» 

20/06/2023 14:41

На намывной территории Васильевского острова открылся яхт-клуб «Смоленка». Марина расположилась в устье будущего русла реки Смоленки на том месте, где по проекту планировки должна быть суша с офисными зданиями.

Земельный участок площадью 3 гектара был сформирован между перспективной трассой Новосмоленской набережной и новым руслом реки Смоленки. В настоящее время, по данным «Канонера», почти вся эта территория остается водами Финского залива. Намыт только дальний пятачок площадью 0,2 гектара, примыкающий к пассажирскому порту Санкт-Петербург. В ноябре 2022 года участок купил нынешний владелец; им, по сведениям газеты «Комменсантъ», стал Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

На этом пятачке и решили построить прямоугольное остекленное здание яхт-клуба «Смоленка». Разрешение на строительство не выдавалось, а потому, скорее всего, это здание будет числиться некапитальным объектом. Остальную территорию не стали засыпать — напротив, на ней расположили марину с мостками и причалами.

В субботу, 17 июня, состоялось открытие яхт-клуба. «Порт рассчитан на размещение более 200 судов — от самых маленьких до катеров 40 метров (130 футов). Для всех членов яхт-клуба, а также для судов клиентов порта доступна круглосуточная боцманская служба, 30-тонный кран, вода и электричество на понтонах, АЗС, большая парковка», — рассказали в администрации губернатора. Также были созданы слипы для спуска катеров с автоприцепов на воду.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации