С вестибюля станции «Адмиралтейская» ночью сняли леса
15/12/2011 10:00
С наземного вестибюля станции метро «Адмиралтейская», расположенного на углу Кирпичного переулка и Малой Морской улицы, ночью сняли часть строительных лесов. До открытия остается 12 дней.
Прежде на месте станции стоял пятиэтажный доходный дом, построенный в начале XIX века. В годы войны в его центральную часть попала бомба, и вместо нее устроили сталинский портал, обращенный к Невскому проспекту. Здание считалось выявленным объектом культурного наследия, но летом 2009 года его снесли.
Новое здание копирует разрушенное. Изменения заметны лишь на первом этаже, где организован стеклянный вход в вестибюль.
Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель ОАО «Метрострой», минувшей ночью с фасада, обращенного в Кирпичный переулок, сняли строительные леса. Угол здания и фасад, выходящий на Малую Морскую улицу, по-прежнему закрыты. Полностью с фасадами предполагается закончить до 20 декабря, сказал наш собеседник.
Внутри строительные работы завершены, стоят эскалаторы. В ближайшее время должны установить турникеты, а также провести косметику стен, потолка и пола. Открытие станции, по последним данным, назначено на 27 декабря.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Скульптуре поэта на станции метро «Пушкинская» поменяют сирень на рябину
На месте утраченного дома Леонтьева в Сестрорецке построили его реплику
Власти вновь решают, где будет первый выход со станции метро «Театральная»
На Бронницкой улице воссоздали снесенный дореволюционный фасад
Временную станцию метро на улице Маршала Казакова строить не будут
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.






В
Так я и пишу: здание явно получит подсветку. Вот только нашу подсветку нельзя назвать художественной — это просто набор лампочек. Есть лишь несколь действительно классных примеров в Петербурге.
Андрей – В
Поясняю: данное здание просматривается с Невского проспекта и образует с другими зданиями на его нечётной стороне единую линию. Во избежании образования в этой линии световых «разрывов» вполне логично потратить ничтожную для бюджета сумму. К тому же на угловой (срезанной) части, скрытой пока лесами, наличиствуют элементы декора, достойные выделения «в свете».
B
А у нас деньги некуда девать, поэтому не беспокойтесь — украсят
Бантыш-Каменский
распилили
Андрей
Было бы замечательно украсить здание художественной подсветкой.
хвёдыр
Так сняли ночью! Стало быть, втихоря!
Значит украли...