Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Месхиев: станция метро «Адмиралтейская» будет открыта позже 

13/12/2011 10:28

Станция метро «Адмиралтейская» в Санкт-Петербурге будет открыта «несколько позже», чем планировалось. Дед Мороз, как ожидалось, ее открывать не станет.

О новой станции сегодня рассказал очередной глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев на заседании правительства. По его словам, прежде планировалось, что «Адмиралтейскую» откроет главный российский Дед Мороз. Он прибудет в Северную столицу 25 декабря. Однако к этому сроку успеть открыть станцию не удастся, объяснил господин Месхиев.

В ОАО «Метрострой» «Карповке» не подтвердили эту информацию. Там собираются открыть станцию 27 декабря. «Ее планировали открыть 26-го, но перенесли на 27-е из-за графика губернатора», — сказал официальный представитель компании.

Станция метро «Адмиралтейская» расположится на 5-й, Фрунзенско-Приморской линии — между «Садовой» и «Спортивной». Ее строительство началось в 1980-х годах, но по разным причинам, основная из которых — долгий поиск места под вестибюль, было принято решение возведение отложить. В результате с 1997 года, когда открыли «Спортивную», поезда проходили «Адмиралтейскую» без остановки, за что ее называли станцией-призраком.

Окончательное решение о месте выхода было принято в 2008 году. Ради этого было расселено и в 2009-м снесено историческое здание на Малой Морской улице, 4 (на углу с Кирпичным переулком). ОАО «Метрострой» обещает воссоздать фасады дома с некоторыми изменениями в нижней части — там обустроят вход. В декабре, несмотря на открытие самой станции, работы не завершатся — бизнес-центр откроется только в 2012 году.

Станция метро «Адмиралтейская»

Источник изображения: goodspeedy, www.subwaytalks.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Станция метро «Адмиралтейская»
Теги: метро, адмиралтейская




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 6-ю линию метро Петербурга начали строить от «Путиловской» к «Каретной»

 Ближе к осени начнется проходка тоннеля от станции метро «Беговая» в сторону «Каменки»

 Скульптуре на станции метро «Московские ворота» могут вернуть утраченные луки

 Бюст Ленина на станции «Кировский завод» передвинут на шесть метров

 Первый вход на станцию метро «Театральная» расположится на Лермонтовском


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации