Расселенный жилой дом на 14-й линии В. О. капитально отремонтируют
01/12/2020 15:14
Дореволюционный жилой дом на 14-й линии Васильевского острова, 89, капитально отремонтируют. Ранее это расселенное здание продали с торгов.
Четырехэтажное здание построено в 1873 году по проекту архитектора Ивана Буланова. Застройщиком был купец Прейс, организовавший во дворе дома производство металлических изделий. Позднее фабрика получила название «Братья Вундер». В 2007 году старинный дом признали аварийным.
В феврале 2019 года на торгах дом, а точнее все квартиры в нем, был продан. Покупателем стало ООО «Стройподдержка».
Как стало известно «Канонеру», разработан проект капитального ремонта. Причем он предусматривает почти реставрационное отношение к дому. В частности, предполагается замена оконных заполнений на деревянные с сохранением исторической расстекловки и глубины откосов, а также замена дверных конструкций на металлические с деревянной филенчатой накладкой.
Март 2019 года:
Организации (компании):
Похожие новости
На Выборгской набережной могут построить жилой дом
На набережной Миклухо-Маклая на намыве построили второй жилой дом
Банно-жилой дом на углу Курской и Воронежской улиц отремонтируют
Представлен проект общежития на Ремесленной улице
Зеленую зону на улице Равенства в Красном Селе застроят жильем
горожанин
В любом случае, будет отлично если всё получится...
Инженер
Знакомое место, приходилось там гулять и фоткать.
Застройка кругом-пёстрая.
Ну, если заказчик хочет отремонтировать, то флаг ему в руки. Домик не шедевральный, но ничего себе.
Давайте подождем того, что будет по-факту.
Дмитрий Л.
Когда создают условия, чтобы захотели.
Или, вернее, когда делают так, что те, кто не хотят сделать хорошо, и не пытаются.
—
Не( «ведь могут, когда захотят»), а «когда захотят, ведь могут».