На Выборгской набережной могут построить жилой дом
15/05/2025 13:36
На углу Выборгской набережной и Кантемировской улицы могут построить жилой дом. Сейчас там стоит советское здание НИИ, отданное под офисы.
Здание на Выборгской набережной, 61, было построено в 1970 году для нужд Головного проектного научно-исследовательского института № 5. В 2001-м его реконструировали под бизнес-центр «Акватория», проект выполнило ООО «Архитектурная фабрика „32 декабря“» Дмитрия Лагутина.
В прошлом году участок приобрела группа «ПСК». Концепцию жилого комплекса разработало ООО «Проектная культура». «Стеклянные эркеры и складчатые конструкции витражей формируют сложную тектоническую композицию с острым, динамичным и современным характером», — пояснили в компании.
Май 2025 года:
Проект, разработанный ООО «Проектная культура»:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Сданы два первых жилых дома на месте хладокомбината на Полюстровском
Суд разрешил не сносить самострой напротив Константиновского дворца в Стрельне
В составе микрорайона в Кокколеве построят еще один детский сад
В микрорайоне в Стрельне ввели в эксплуатацию детский сад
Микрорайон в Стрельне стал больше на четыре жилых дома
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Редактор
Так пока нет утвержденного проекта. А в тексте ясно написано, что это концепция
Евгений
Данный проект не будет построен, и об этом уважаемые издания писали уже. Почему любитель-стаканист не в курсе, не ясно.
Astramax
Не надо ничего восстанавливать, лучше потратить деньги на ремонт или реконструкцию того, что ещё сохранилось.
Инкери
Там сзади во дворе уже вылезла дура
горожанин
Это безусловно гораздо лучше, чем нынешняя постройка, но ещë лучше было бы найти на площадке также и место для восстановления красивой церкви Николая-Чудотворца, снесенной в 1930г.