Заброшенный спорткомплекс на Пеньковой улице отремонтируют
07/05/2025 11:05
Заброшенный спортивный комплекс на Пеньковой улице собираются капитально отремонтировать. Внешний облик должен сохраниться.
Одноэтажное здание (Мичуринская улица, 1, литера Б) расположено на Пеньковой улице. Оно было построено в 1951 году как спортивный комплекс. С юга к нему примыкает жилой дом (Мичуринская улица, 1), признанный региональным памятником. Видимо, спорткомплекс входил в состав этого дома. Не первый год здание не эксплуатируется.
Как стало известно «Канонеру», запланирован капитальный ремонт, причем с сохранением прежней функции. Проект по заказу ООО «Инфобалт» разработало ООО «Арка». По информации КГА, документация «предусматривает максимальное сохранение сложившихся планировочных и объемно-пространственных решений, габариты здания не меняются». Внутри организуют два спортивных зала и кафе.
Ноябрь 2009 года:
Сентябрь 2017 года:
Проект, разработанный ООО «Арка»:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
В конце Таможенной дороги в Солнечном построят спортивный комплекс
На улице Вернадского демонтируют часть спортивного комплекса
На проспекте Луначарского построили спорткомплекс в «стиле» хаотизм
Спортивный комплекс на проспекте Энгельса на Парнасе будет одноэтажным
На месте гаражей на Камышовой улице построят дворец танцев инвалидов
Комментарии
Кирилл
Уже даже с 2023 года так
инженер
на панораме 2024 года это здание уже с отреставрированным фасадом и новыми стеклопакетами