Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Кронверкский мост снесут в рамках капремонта в 2021–2022 годах 

05/06/2020 15:52

Кронверкский мост через Кронверкский пролив, соединяющий Кронверкскую набережную с Заячьим островом, будет снесен в рамках капремонта в 2021–2022 годах. Ранее эти работы планировалось провести в 2016-м.

Первый Кронверкский мост был построен 1938 году — на месте 2-го Крепостного моста. Решение объяснялось расширением Госнардомовского сада (ныне Александровский парк). Периодический деревянные конструкции переправы изнашиваются, и их меняют. Сейчас Кронверкский мост — памятник федерального значения. Однако под охраной находятся не конструкции перехода, а материал и основные геометрические параметры. Проще говоря, переправу можно снести и воссоздать.

Мост активно используется для проезда автотранспорта. Например, до коронавируса по нему проезжало до 250 туристических автобусов в день, машины Монетного двора и посетители ресторана «Корюшка», а также все, кто говорит, что он в ресторан. В 2014 году Кронверкский мост признали аварийным: загнивание отдельных элементов составляло 79%.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры обещал, что к лету 2016 года должен завершиться капитальный ремонт моста. Он должен был включить в себя полный снос и воссоздание. Однако работы так и не были проведены.

Минувшей весной был утвержден проект ремонта. Его по заказу Мостотреста разработало ООО «Севзапинжтехнология». Как пояснил сегодня «Канонеру» зампред КРТИ Алексей Гончаров, ремонт должен пройти в 2021–2022 годах. «Проектом капитального ремонта предусмотрена полная замена деревянных конструкций», — уточнил чиновник.

Май 2020 года:

Кронверкский мост

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: гбу мостотрест, крти, севзапинжтехнология, мосты




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Провалившийся деревянный мост на Капсюльном шоссе решили не восстанавливать

 В зоопарке в Александровском парке демонтировали аварийный подвесной мост


 Комментарии 


  1. Онанист Дрочилкин

    10/07/2020 в 20:17 | #1 | Ответить | Цитировать

    @Зритель 1967

    Это точно. Нас в детстве туда возили на автобусах, выгружали на набережной, дальше пешком. А ресторана на территории Заячьего острова вообще быть не должно. Вместо него должно быть молочное кафе, и посетители туда пусть ходят пешком.

  2. Зритель 1967

    09/06/2020 в 20:05 | #2 | Ответить | Цитировать

    ИМХО, у туристов бы ноги не отвалились и пешком дойти, нечего их до стен крепости на автобусах возить.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации