На Софийской улице у парка Героев-Пожарных поставят жилые коробки
12/07/2018 17:08
Гостинично-жилой комлекс будет построен на месте промзоны на Софийской улице, 63, на границе с парком Героев-Пожарных. Он будет состоять из трех 23-этажных коробок.
Софийская улица, 63, — это остаток крупной промзоны, которая некогда простиралась от Бухарестской улицы вдоль Южного шоссе. Ее основную часть в прошлом году застроила группа «ЛСР».
Новый проект, по данным «Канонера», намерено реализовать ООО «Управляющая компания „Альянс-инвест“», входящее в группу «Альянс инвест». Сегодня на градсовете представили проект комплекса, в который войдет жилой дом и гостиница. Он будет состоять из трех 23-этажных коробок, две из которых решили соединить крестиком. На соседнем участке, западнее, расположится 3-этажный детский сад. Проект комплекса выполнило ООО «Архитектурная мастерская Столярчука».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



инженер
Почему же (только) Скотное?
Вокруг города в радиусе 50 км на бывших полях строится немеряное кол-во поселков из частных домов. Как правило-как раз в 2 этажа. И иногда даже с какой-никакой архитектурой.
Andy
> уж хочется милой малоэтажной
Скотное ждет Вас, !
Купчинец
Просто коробки. Ничего интересного, но и не гадость.
Однако очень уж хочется качественной архитектуры, милой малоэтажной, как рядом во дворах.
Павел П
Мешает освоению Дальнего Востока.
елена
Хоть бы что-нибудь геройско-пожарное приделали для разнообразия что-ли))
999
В этом Градсовете РУКА РУКУ моет. Сегодня он одобрил ЭТО, а завтра коллеги одобрят ЕЩЕ чью-то мерзопакость. Таковы правила «круговой поруки».
Редактор
Да как-то все равно, что они там оценили :) На фото видно: коробки коробками, что там оценивать, одному градсовету известно.
инженер
Дизайн фасадов современен и смел.
Вполне перекликается с «Софией».
План уж очень усложнен.
Пусть строят, никому не мешает.
Руслан
состоять он будет из 23-этажного дома и 25-этажного апарт-отеля на 1350 номеров.
«Члены Градостроительного совета высоко оценили работу проектировщиков и поддержали реализацию проекта» ©