На смену оранжереям на Пулковском шоссе придет жилой комплекс
25/05/2018 15:20
В жилом городке объединения «Цветы» в Кокколеве на Пулковском шоссе построят жилой комплекс. Он разместится на том месте, где недавно стояли оранжереи.
Поселок цветочно-питомнического объединения «Цветы» был построен в 1980-х годах на том месте, где до войны располагалась деревня Кокколево. Он включает в себя шесть жилых домов и детский сад. Рядом, на задах поселка (за домом 89, корпус 2, по Пулковскому шоссе), находились оранжереи «Цветов».
Судя по снимкам из космоса, в 2016–2017 годах оранжереи снесли. А на этой неделе АО «Пулково-Цветы» (эту фирму учредило ОАО «Цветы», правопреемник кооператива «Цветы») получило разрешение на строительство здесь жилого комплекса. Он включит также школу на 550 мест.
Организации (компании):
Похожие новости
На Выборгской набережной могут построить жилой дом
На набережной Миклухо-Маклая на намыве построили второй жилой дом
Банно-жилой дом на углу Курской и Воронежской улиц отремонтируют
Представлен проект общежития на Ремесленной улице
Зеленую зону на улице Равенства в Красном Селе застроят жильем
Комментарии