Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На востоке Усть-Славянки построили тройной жилой дом 

13/07/2017 14:35

Между Невой и Советским проспектом в восточной части Усть-Славянки завершилось стройка первого этапа 25-этажного жилого комплекса. Возведено три корпуса, которые объединены общим гаражом, а потому считаются единым зданием.

Жилой комплекс на Советском проспекте застройщик ООО «Евростройпроект» (входит в Setl Group) возводит на Советском проспекте юго-восточнее пересечения с железной дорогой. Строят его на участке площадью около 10 гектаров, оставшемся от снесенной промзоны.

К работам приступили в 2014 году. По проекту ООО «Центр строительного аудита и сопровождения» (в разработке концепции также принимало участие ОАО «КБ высотных и подземных сооружений») намерены построить 15 однотипных домов «спальной» архитектуры высотой 25 этажей каждый.

В конце июня было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого жилого дома. Он получил адрес: Советский проспект, 34, корпус 3. Фактически это три 25-этажных корпуса. Они объединены общим подземным гаражом, а потому считаются единым зданием.

Введенное здание расположено в самой отдаленной от Советского проспекта части площадки, так что домой новоселам, по-видимому, придется добираться через стройку.

Следующие три корпуса (которые также считаются одним зданием) планируют сдать во втором квартале 2018 года. Наконец, еще один дом будет введен в четвертом квартале 2019 года. По оставшимся восьми запланированным корпусам сроков пока нет. Неизвестно также, когда застройщик возьмется за благоустройство набережной Невы.

Октябрь 2019 года:

Усть-Славянка, Советский проспект, 34, корпус 3

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Усть-Славянка, Советский проспект, 34, корпус 3

 Комментарии 


  1. Мимо проходил

    18/07/2017 в 11:14 | #1 | Ответить | Цитировать

    Dr.Moro :

    Добираться домой новосёлам придётся водным транспортом. Потому что Советский проспект после заселения всех новых ЖК вокруг встанет намертво и навсегда. Там по одной полосе в каждую сторону и это будет единственный выезд из района.

    Да, там стоять всё будет круглосуточно, на дачу точно придётся по мурманке ездить или вообще на электричке. А всё потому что сорвались сроки по Усть-Ижорскому шоссе, вернее по путепроводу над ЖД, так-то оно уже практически построено, включая развязку с Софийской. После него собирались реконструкцией Петрозаводского шоссе/Советского проспекта заняться (точные сроки не помню, но вроде как раз где-то сейчас уже должны были делать), а по факту только сейчас документацию подготавливают, то есть ждать ещё и ждать.

  2. Dr.Moro

    13/07/2017 в 17:53 | #2 | Ответить | Цитировать

    Добираться домой новосёлам придётся водным транспортом. Потому что Советский проспект после заселения всех новых ЖК вокруг встанет намертво и навсегда. Там по одной полосе в каждую сторону и это будет единственный выезд из района.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации