Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Кирилловскую улицу самовольно перекрыли из-за капремонта дома Изотова 

04/04/2017 17:23

Из-за капитального ремонта дома Изотова самовольно перекрыли движение по Кирилловской улице. Там нельзя проехать с середины марта, поскольку, вероятно, существует опасность обрушения.

Ремонт дома Изотова на Кирилловской улице, 23, ведется с весны 2016 года. В рамках работ был полностью снесен дворовый флигель, также демонтировали и часть лицевого корпуса со стороны двора. Скорее всего, эти действия повлекли за собой угрозу обрушения, и в середине марта было полностью перекрыто движение транспорта по Кирилловской улице возле дома.

По итогам проверки, проведенной ГАТИ, выяснилось, что движение перекрыто самовольно. В отношении ООО «Балтика», которое по заказу ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» ведет капремонт, возбуждены административные дела, сообщили сегодня в инспекции.

Также там пояснили, что заказчик обращался за выдачей ордера, но не на перекрытие движения, а «на производство работ по установке фасадных лесов». Причем уже после того, как забор стоял. ГАТИ в этом отказала из-за отсутствия необходимых бумаг.

Ранее сообщалось, что из-за задержки, связанной с обнаружением трещины на соседнем здании, срок окончания капремонта дома Изотова пришлось перенести на год — на первый квартал 2018-го.

Март 2017 года:

Дом Изотова, перекрытая Кирилловская улица

Фото Анны Капитоновой

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дом Изотова, перекрытая Кирилловская улица
Теги: заборы и шлагбаумы, капремонт аварийных зданий, гати, ооо балтика капитонов, спб центр доступного жилья, обрушение




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Гороховой улице обрушился дворовый флигель середины XIX века

 В Солнечном перекрыли часть 1-й Боровой улицы

 При сносе производственного здания на 7-й линии В. О. оно рухнуло на дорогу

 Черноморский переулок освободили еще от одного забора

 На Новосельковской улице появился незаконный КПП со шлагбаумом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации