Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Яхт-клуб «Крестовский» на Малой Невке снесут, оставив причалы 

05/08/2015 14:24

Яхт-клуб «Крестовский» на Южной дороге Крестовского острова будет снесен по решению суда. При этом причалы должны остаться.

Земельный участок южнее перекрестка Южной дороги и Крестовского проспекта был сдан в аренду ООО «Балтийский экспресс» в 2008 году на десять лет. На нем разрешалось разместить «пляжный комплекс без права возведения капитальных сооружений», поскольку это зеленая зона общего пользования. По сути там расположился яхт-клуб «Крестовский» с собственными причалами на Малой Невке. В 2010 году право на землю с согласия КУГИ перешли ООО «Балтэкспресс-альфа».

В 2013 году городские власти провели проверку использования территории. И выявили, что «ограничен доступ граждан к береговой полосе, участок используется сторонними организациями, на участке размещен ресторанный комплекс, осуществляется торговля одеждой». Претензию «Балтэкспресс-альфа» проигнорировал. В итоге КУГИ подал иск в суд и добился расторжения договора аренды.

Сейчас дело передано в центр повышения эффективности госимущества, который должен снести все сооружения на данном земельном участке.

Источник «Канонера» полагает, что к такому развитию событий привел конфликт учредителей яхт-клуба. Ему также известно, что пока все организации продолжают работать на своих местах, но с чемоданным настроением. Впрочем, пирс в Малой Невке, по словам нашего собеседника, должен остаться и после сноса наземных сооружений.

Яхт-клуб Крестовский

Источник изображения: wikimapia.org

Смотрите также:

Материалы суда

Изображения, прикрепленные к публикации:

Яхт-клуб Крестовский
Теги: комитет имущественных отношений куги, ооо балтийский экспресс, центр повышения эффективности госимущества, спорт





 Похожие новости 

 Спорткомплекс на улице Вернадского реконструируют без разрешения

 Представлен проект дворца танцев инвалидов на Камышовой улице

 В конце Таможенной дороги в Солнечном построят спортивный комплекс

 На улице Вернадского демонтируют часть спортивного комплекса

 На проспекте Луначарского построили спорткомплекс в «стиле» хаотизм



 Комментарии 


  1. Вася

    08/08/2015 в 15:26 | #1 | Ответить | Цитировать

    Значит на этот участок кто-то положил глаз

  2. Александр П.

    07/08/2015 в 12:37 | #2 | Ответить | Цитировать

    Не знаю, где там ограничен подход к берегу. Везде свободно.

  3. Павел П

    07/08/2015 в 01:03 | #3 | Ответить | Цитировать

    То есть без конфликта учредителей закон не стали бы соблюдать? Как и в большинстве случаев захвата берегов.

  4. Егор

    05/08/2015 в 15:13 | #4 | Ответить | Цитировать

    Воруй, грабь, раздевай, но пока делишься :)


В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.